Menu

Newsletters



Torneios CCPOH

1º Torneio de Ténis de Mesa (7 Outubro 2003) – Local: sede do Clube
Vencedor absoluto: Márcio Moreira (I.P. Guarda)

2º Torneio de Ténis de Mesa (20 Dezembro 2003) – Local: sede do Clube
Vencedor absoluto: José Miguel (B.V. Seia)

3º Torneio de Ténis de Mesa (21 Fevereiro 2004) – Local: sede do Clube
Vencedor seniores: Márcio Moreira (I.P. Guarda)
Vencedor juniores: Flávio Carvalho (Seia)
Vencedora femininos: Ana Catarina Ribeiro (Oliveira do Hospital)

4º Torneio de Ténis de Mesa (15 Maio 2004) – Local: sede do Clube
Vencedor seniores: Nuno Esteves (S.B.U. Alhadense – Figueira da Foz)
Vencedor juniores: Jorge Pais (Seia)
Vencedora femininos: Soraia Roxo (C.D. Celas – Coimbra)

5º Torneio de Ténis de Mesa (13 Novembro 2004) – Local: Pavilhão Polivalente da Escola Básica 2,3 de Oliveira do Hospital
Vencedor seniores: Miguel Gonçalves (A.D.R.C. Ega – Condeixa-a-Nova)
Vencedor juniores: Rodrigo Albuquerque (Seia)
Vencedora femininos: Ana Catarina Ribeiro (Oliveira do Hospital)

6º Torneio de Ténis de Mesa (18 Junho 2005) – Local: Pavilhão Polivalente da Escola Básica 2,3 de Oliveira do Hospital
Vencedor seniores: Andrey Klimachev (Juventude Acemista– Coimbra)
Vencedor juniores: Nuno Augusto (C.C.P. Oliveira do Hospital)
Vencedor cadetes: Renato Simões (C.F. Santa Clara – Coimbra)
Vencedor equipas seniores: B.V. Seia

7º Torneio de Ténis de Mesa (4 Fevereiro 2006) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
Vencedor seniores: Andrey Klimachev (C.C.P. Oliveira do Hospital)
Vencedor juniores: Onésio Intumbo (C.F. Santa Clara – Coimbra)
Vencedor cadetes: Nuno Cunha (E.B.I. Cordinha – Ervedal da Beira)
Vencedor equipas seniores: C.C.P. Oliveira do Hospital
Vencedor equipas juniores: C.C.P. Oliveira do Hospital
Vencedor equipas cadetes: E.B.I. Cordinha – Ervedal da Beira

8º Torneio de Ténis de Mesa (17 Fevereiro 2007) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
Vencedor seniores: Rafael Pedra (A.C.M. Coimbra)
Vencedor juniores: Renato Simões (C.F. Santa Clara – Coimbra)
Vencedora femininos: Daniela Monteiro (Midões)
Vencedor equipas seniores: C.C.P. Oliveira do Hospital
Vencedor equipas juniores: C.F. Santa Clara – Coimbra

9º Torneio de Ténis de Mesa (2 Fevereiro 2008) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
Vencedor seniores: Pedro Ferreira (C.C.P. Oliveira do Hospital)
Vencedor juniores: Bernardo Ferreira (A.C.M. Coimbra)
Vencedora femininos: Daniela Monteiro (Midões)
Vencedor equipas seniores: C.C.P. Oliveira do Hospital
Vencedor equipas juniores: A.C.M. Coimbra

10º Torneio de Ténis de Mesa (4 Julho 2009) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
Vencedor seniores: Paúl Diaz (A.C.M. Coimbra)
Vencedor juniores: Fábio Augusto (CARDES – Viseu)
Vencedora femininos: Ana Marques (CARDES – Viseu)
Vencedor equipas seniores: A.A.P. Vítor Melícias - Torres Vedras
Vencedor equipas juniores: CARDES – Viseu

11º Torneio de Ténis de Mesa (5 Junho 2010) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
Vencedor seniores: Paúl Diaz (A.C.M. Coimbra)
Vencedor juniores: Fábio Augusto (CARDES – Viseu)
Vencedor equipas seniores: A.D.R.C. Ega – Condeixa-a-Nova
Vencedor equipas juniores: CARDES – Viseu

12º Torneio de Ténis de Mesa (11 Junho 2011) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
Vencedor seniores: Dinis Cunha (S.L. Benfica)
Vencedor juniores: Sérgio Almeida (C.F. Vendas Novas)
Vencedor equipas seniores: S.L. Benfica
Vencedor equipas juniores: A.C.M. Coimbra

13º Torneio de Ténis de Mesa (10 Junho 2012) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
Vencedor seniores: Jorge Tito (A.C.M. Coimbra)
Vencedor juniores: Miguel Pinto (Dragões Valboenses - Gondomar)
Vencedor equipas seniores: C.C. Currelos - Carregal do Sal
Vencedor equipas juniores: A.E. Mundão - Viseu

14º Torneio de Ténis de Mesa (6 Agosto 2016) – Local: Multiusos do Mercado Municipal de Oliveira do Hospital
Vencedor absoluto: Sérgio Pina (BarrosCar - Rio Maior)

15º Torneio de Ténis de Mesa (30 Julho 2017) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Secundária de Oliveira do Hospital
Vencedor absoluto: Nuno Antunes (AR Casa Branca - Coimbra)

Para além destes torneios individuais, o Clube também organiza, anualmente, um torneio por equipas:

1º Torneio Equipas Ténis de Mesa (4 Setembro 2004) – Local: sede do Clube
1º Classificado: C.D. Celas – Coimbra
2º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital
3º Classificado: S.B.U. Alhadense – Figueira da Foz
4º Classificado: C.U.M.E. – Arganil

2º Torneio Equipas Ténis de Mesa (17 Dezembro 2005) – Local: sede do Clube
1º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital “A”
2º Classificado: B.V. Seia
3º Classificado: C.F. Santa Clara – Coimbra
4º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital “B”

3º Torneio Equipas Ténis de Mesa (16 Setembro 2006) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
1º Classificado: A.C.M. Coimbra
2º Classificado: Sport Lisboa e Benfica
3º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital

4º Torneio Equipas Ténis de Mesa (8 Setembro 2007) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
1º Classificado: Ginásio de Valbom
2º Classificado: Estrela da Amadora
3º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital

5º Torneio Equipas Ténis de Mesa (27 Setembro 2008) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
1º Classificado: C.C.R. Válega - Ovar
2º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital
3º Classificado: A.D.C. Lapense - Nelas
4º Classificado: CARDES - Viseu

6º Torneio Equipas Ténis de Mesa (29 Agosto 2009) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
1º Classificado: Associação Paroquial de Oliveira do Douro - Gaia
2º Classificado: Agrupamento Vertical de Lamego
3º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital

7º Torneio Equipas Ténis de Mesa (28 Agosto 2010) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
1º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital
2º Classificado: B.V. Seia “B”
3º Classificado: A.D.C. Lapense - Nelas
4º Classificado: B.V. Seia “A”

8º Torneio Equipas Ténis de Mesa - Troféu António Coelho (27 Agosto 2011) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
1º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital
2º Classificado: A.E. Escola Superior de Tecnologia de Viseu
3º Classificado: Associação Paroquial de Oliveira do Douro - Gaia

9º Torneio Equipas Ténis de Mesa - Troféu António Coelho (22 Setembro 2012) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
1º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital "A"
2º Classificado: C.C. Currelos - Carregal do Sal
3º Classificado: A.D.C. Lapense - Nelas
4º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital “B”

10º Torneio Equipas Ténis de Mesa - Troféu António Coelho (12 Outubro 2013) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
1º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital
2º Classificado: S.C. Povoense - Cantanhede
3º Classificado: A.R. Casa Branca - Coimbra
4º Classificado: G.R. Revelense - Montemor-o-Velho

11º Torneio Equipas Ténis de Mesa - Troféu António Coelho (13 Setembro 2014) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
1º Classificado: A.D.C. Lapense - Nelas
2º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital
3º Classificado: Equipa Mista - C.C.P. Oliveira do Hospital / A.P.E.E. Agrupamento de Escolas do Mundão
4º Classificado: A.P.E.E. Agrupamento de Escolas do Mundão - Viseu

12º Torneio Equipas Ténis de Mesa - Troféu António Coelho (3 Outubro 2015) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Básica Integrada da Cordinha – Ervedal da Beira
1º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital "A"
2º Classificado: A.D.C. Ega - Condeixa-a-Nova
3º Classificado: G.R. Revelense - Montemor-o-Velho
4º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital "B"

13º Torneio Equipas Ténis de Mesa - Troféu António Coelho (27 Agosto 2016) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Secundária de Oliveira do Hospital
1º Classificado: B.V. Seia
2º Classificado: A.D.C. Lapense - Nelas
3º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital/p>

14º Troféu António Coelho (11 Novembro 2017) – Local: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Secundária de Oliveira do Hospital
1º Classificado: C.P. Abrunheira (Montemor-o-Velho)
2º Classificado: C.C.P. Oliveira do Hospital